Код объекта: 2113263.
Хотите жить рядом с Волгой в самом романтичном и загадочном уголке Тверской области, именуемом в народе "Волжской Швейцарией"?
Продается 3-х этажный дом, общей площадью 229,8 метра на участке 15,6 соток, в д.Щапово, всего в 6 км от г.Старицы Тверской области.
Старица входит в туристический маршрут "Пушкинское кольцо Верхневолжья" и Большое Золотое кольцо России с разнообразными экскурсиями, включая посещение музеев, исторических памятников и природных достопримечательностей.
Деревня Щапово расположена в зоне хвойно-широколиственных лесов, на правом берегу реки Волги, в 65 км от г.Тверь и в 195 км от МКАД. Сам поселок тихий и уютный, всего 20 домов. Соседи доброжелательные, почти все москвичи, живут давно и круглогодично. В поселке проложена асфальтированная дорога, не проездная, только для жителей. До Волги 600 метров. Кругом лес. Возможна охота, рыбалка, грибы, ягоды. Тишина, чистый воздух, нет промышленных предприятий. Экологически чистый район.
Дом размером 9 на 12,3 метра. Фундамент дома блочный, глубиной 2,5 метра. Возможно круглогодичное проживание.
Первый этаж кирпичный, общей площадью 68,8 метров: гараж и подсобные помещения.
Второй этаж деревянный - сруб из лафета толщиной 180 мм, общей площадью 101 метров. Здесь расположены гостиная, кухня, 2 спальни, санузел (раковина, унитаз), коридор, большая прихожая с лестницей на 3 этаж, веранда.
Третий этаж мансарда из деревянного каркаса, обшитого вагонкой, общей площадью 50,3 метров. На 3-м этаже располагаются большой холл и 2 спальни.
Полы и потолок 2 и 3 этажа, а также крыша, утеплены каменной ватой 100 мм и подготовлены для круглогодичного проживания. Стены отделаны вагонкой, в каждой комнате выполнена шумоизоляция.
Во всех помещениях пластиковые окна, половая доска 45 мм. Сруб oбpаботан от гниения и жучков. Стены покрашены бесцветным антисептиком Сенеж. Полы покрыты яхтным лаком. Отопление электрическое в гостиной установлен электрокамин, в спальных комнатах масляные радиаторы.
На участке 2 скважины, канализация (септик Топас). Вода в доме холодная, горячая. Газ в баллонах.
Также имеется баня 8х6 метров, с душевой кабиной, печкой, большой комнатой отдыха и террасой.
Участок ухоженный, растут яблони, груши, смородина, слива, ежевика, крыжовник, декоративные хвойные и лиственные деревья и кустарники.
Дом и участок имеют кадастровые номера, проведено межевание. Вид разрешенного использование - для ведения личного подсобного хозяйства. Земли населенных пунктов.
В г.Старица много разнопрофильных и сетевых магазинов, кафе, сельскохозяйственный рынок, есть крытый ледовый комплекс и аэроклуб.
Один взрослый собственник. Прямая продажа, без обременений. Полная стоимость в договоре. Просмотры по договорённости. Гарантируем юридическую и финансовую безопасность сделки.