Дом начинается с закрытого крылечка (2,8 м2), переходит в большие сени (17,5 м2) с крепким дощатым полом и бревенчатыми стенами. Направо — вход в большую веранду (18 м2). В конце сеней слева — выход во двор, прямо — кладовка (3 м2) с лестницей на чердак, направо — вход в саму избу (30,5 м2). В избе отделена зона кухни с русской печью. Остальная часть — основная комната. Небольшой и сухой подпол.
В 2007-2009 гг. в доме был прoизведён капитaльный peмoнт: киpпичный фундамент, кpышa пoкрытa ондулинoм, дом oбшит новoй вагонкой и пoкpaшeн влaгoустойчивoй кpаскoй, смeнa электpoпpoводки, cтeны внутри избы oбшиты гипcокaртонoм и оклеены обоями, веранда внутри обшита вагонкой. Внутри избы две печи — новая русская (кроме основного устья имеет подтопок, плиту и духовку) и голландка.
Дом крепкий и ухоженный, подходит как для постоянного проживания, так и для летнего отдыха. Окна в избе сделаны на совесть и прекрасно сохранились. Сейчас, когда многие, покупая дом в деревне, вынуждены с сожалениями менять родные окна на пластиковые из-за невозможности их восстановить или просто из-за чрезмерной дороговизны этого процесса, это особенно ценно.
Перед домом палисадник. Дом огорожен со всех сторон забором. Участок прямоугольной формы, огорожен со всех сторон крепким деревянным реечным забором примерно наполовину от всех 23 соток. На участке есть декоративные растения, плодоносящие кусты, орешник, разработанные грядки с клубникой и овощами (земля как пух, плодородная).
Уличный туалет, дровяник и сарай стоят словно единым строением по краю забора.
Баня 2006 года в очень хорошем состоянии, ее печь боковой стеной выходит в предбанник, создавая в нем комфортную температуру. Вода в чане после растопки печи остаётся тёплой в течение следующего дня — можно ополоснуться в любое время.
Прямо на углу палисадника стоит колонка, от которой можно провести водопровод в дом. Вода в баню набирается с помощью шланга от этой же колонки.
Соседей по бокам нет. С одной стороны — давно никто не живёт, а с другой стороны зарастающее поле (растут грибы), поэтому можно расширяться.
Имеется запас дров и некоторые инструменты для работы по дому и в саду.
Дом находится в тихой небольшой деревне в стороне от проездной дороги и в 6,5 км от ближайшего к ней городка Кувшиново со своей историей, достопримечательностями и развитой инфраструктурой (поликлиника, больница, детские сады, школы, колледж, стадион, магазины и т.п.). Два раза в неделю в деревню приезжает продуктовая лавка. В соседней деревне старинный храм. В самой деревне есть постоянно живущие жители, а также дачники.
Все документы готовы к продаже (в том числе и межевание), а сам дом готов к проживанию — заезжайте и живите.
Код пользователя: 164433
Номер в базе: 13490034