Продается уютный и жилой дом из бревна, построенный, по документам, в 1937 году. А по факту ... кто в послереволюционные годы точно проводил реестр жилых строений в глубинке? - и того ранее, судя по определённым моментам: бревно сруба диаметром до 40 см - сейчас таких даже не строят, очень тёплый дом. Половая доска также немеряной толщины.
Документы на дом в порядке. Я единственный собственник. Дом 6х6 м, плюс просторные сени, поздней пристройки.
В доме также есть погреб,сухой, глубина неровная, максимальная глубина там примерно 1 метр 60 см. (можно разровнять и углубить, там почвы песчаные).
Дом расположен на участке 500 кв.м по документам, а по факту - сколько хотите и сможете обработать - столько и огораживайте. Земля вокруг свободная, и все в деревне так делают и вы никому не помешаете.
В доме печь также относительно новая, топит хорошо, не щелит, не дымит. Колодец через дорогу (метров 30). Газ в деревне не проведен. Электричество есть, лицевой счёт актуальный, плачу аккуратно, по приложению в телефоне - очень удобно.
Дом сухой, (не сырой, не заброшен), стоит на монолитном ленточном фундаменте, ровно. Крыша - шифер.
Вся необходимая мебель, холодильник, стиралка, запас дров - остаются.
В 300 метров от дома - озеро, кругом леса и поля. На фотографии видны стоящие у озера бани. Это местных жителей, Можно тоже поставить себе баню у озера - место есть и это тут в порядке вещей. Грибов в сезон, белых особенно и подосиновиков - просто море. (все фотографии мои, в том числе и грибы белые - это одной ходки сбор мой был.
От г. Вышнего Волочка деревня по дороге 30 км, от г. Удомли примерно столько же.
Деревня тихая, дорога от основной асфальтовой - грунтовка хорошая километр, но она не сквозная, т.е. ведёт к деревне и всё. Это значит, что нет пролетающих мимо машин. едущих куда-то далее. Едут тут только свои.
В общем - это настоящая русская изба, с историей, атмосферой, в состоянии "заезжай и живи".
P.S. в сенях сейчас мои вещи, несколько завалено, на фотографии видно, вывести не успел пока, но не беспокойтесь, все свои вещи вывезу - дом будет сдан покупателю чистым и аккуратным. Никакого хлама не будет, будет русский деревенский уют )).