Продаю дом из клееного бруса на участке 15 соток в СНТ Княжий Дом.
О СНТ Княжий дом:
1) Огороженная территория, въезд по электронным ключам
2) Круглосуточное видеонаблюдение в целях безопасности (24 камеры)
3) Есть соседи живущие круглый год, дороги зимой чистит трактор
4) Электричество проведено, трансформаторы мощностью 2 мегаватт в собственности СНТ.
5) В 2027-2028 году планируется газификация д.Стрелки. Можно будет завести газ.
6) В СНТ заведен интернет по оптоволокну. Я не подключал, стоит 15.000.
7) Есть свой пруд для купания, детская площадка, дом правления, библиотека и прочая фигня...
О участке:
1) Кадастровый номер 69:09:0231901:98 Форма прямоуголная 30м*50м
2) Забор металлический, увеличенной толщины профлист с порошковым окрасом с двух сторон. Ворота широкие, калитка отдельно.
3) 15 км до ПГТ Шаховская. Там хоть в теннис на корте играть, хоть в бассейне плавать. Даже академия изящных искусств есть. Уровень жизни лучше, чем в Москве.
4) Доставки есть. Привезут хоть пиццу, хоть роллы, хоть просто продукты. Цивилизация.
5) Баня каркасная 18 метров. Парилка зверь, делал для себя. Плюс душевая, постирочная, небольшое пространство для посидеть. Там комфортно вчетвером, больше уже тесно.
6) Хозблок мастерская 12 метров. Хозблок, как хозблок. Верстак только шикарный 4 метра, из толстой стали.
7) Колодец 14 колец вроде. Не помню. Вода почти всегда высоко стоит. Насос вроде на 11 метров опущен. Гидроаккумулятор 24 литра. На семью из 4 человек хватало (электричество почти никогда не выключают, если происходит обрыв, то делают быстро). 2 бойлера (на кухне топовый самсунг и в бане попроще, но с большим запасом по объему).
Дом:
1) Кадастровый номер 69:09:0231901:412
2) 1й этаж из клееного бруса 180мм, второй этаж каркасный, утепление минватой.
3) На первом этаже кухня, спальня, санузел (санузла нет, вынес все в баню, комната свободна пока). На втором общее пространство.
4) Терраса 18 метров.
5) Дом строился как летняя дача с возможностью переделать под круглогодичное проживание. Из хорошего - контур хорошо утеплен. Был там в минус 30, 1 обогревателем нагрел комнату до жары. Тепло или прохладу держит хорошо, не сквозит. Если жить круглогодично, то нужно заведение воды в землю убрать, и септик сделать.
Дача хорошая, но заниматься ей ни времени, ни смысла. Дети уже не ездят, с женой развелся. Одному не нужна. Можно кстати ездить с Москвы на электричке. А от станции 600р и 10 минут на такси.