Продаю участок (гектар) в посёлке Малая Родина, УК Мой Гектар.
Участок второй от муниципальной дороги. Установлены межевые знаки. Подана заявка на электрификацию.
Строительство дороги к участкам планируется в ближайшее время.
Соседи (первая линия участков от муниципальной дороги) — сх компания, третья линия — частные лица, покупали под строительство жилья и частной фермерской деятельности.
Участок без лесной растительности, бывшее поле, на возвышении. Граничит с лесом. Со стороны леса можно проложить собственную дорогу к участку. Природа чистейшая, очень много живности, ягод и грибов. В трёх километрах река, в полутора километрах пруд, летом можно купаться.
На участке можно поставить жильё, но в ИЖС получится перевести только 6 соток и при условии занятий сельскохозяйственной деятельностью, при регистрации КФХ (делается не сложно, можно поручить управляющей компании за небольшую сумму).
Электрификация посёлка планируется коллективная, стоимость подключения участка от Россетей на всех около 150 тыс с участка, (при индивидуальном подключении Россети запрашивают 10 млн).
Строительство дорог также происходит коллективно, единоразовый взнос с моего участка составит 22 452 рубля.
Очень удобно работать через УК, они сами занимаются документацией и решают массу вопросов (и дешевле в перерасчёте на бензин, время и еду за время оформления). 90% вопросов можно решать в личном кабинете на сайте.
Участок идеален для тех, кто хочет в течении нескольких лет переехать за город и заниматься сельским хозяйством. От Москвы на машине ехать около трёх часов.
Продаю так как изменились семейные обстоятельства и строительство/переезд за город сама не потяну.