Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Заемщики ипотеки стали чаще покупать машино-места

25 мая 2021 6 812
2021-05-25T13:58:54.580000+00:00
Заемщики ипотеки стали чаще покупать машино-места
Количество таких кредитов выросло в 1,5 раза.

Ипотечные заемщики стали чаще оформлять кредиты на покупку машино-мест, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные банка «Дом.РФ». По сравнению с показателем, зафиксированным в первой половине 2021 года, количество таких кредитов выросло в 1,5 раза.

По данным кредитной организации, большинство кредитов на приобретение машино-мест, заключенных ипотечными заемщиками, приходится на Москву. Их доля составляет до 60% всего объема таких займов. В числе лидеров по покупке машино-мест также Московская и Свердловская области, Санкт-Петербург, Приморский край.

Более 40% заемщиков, которые решили приобрести машино-места, оформили кредит на покупку жилья в новостройке по льготной программе с господдержкой. Еще 25% покупателей машино-мест — это заемщики, которые воспользовались рефинансированием ипотеки, ранее оформленной в другом банке.

По словам директора ипотечного бизнеса банка «Дом.РФ» Игоря Ларина, низкие ипотечные ставки не только сделали улучшение жилищных условий более доступным для граждан, но и позволили заемщикам сэкономить средства на приобретение машино-мест.

Фото: Игорь Порхомовский

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#льготная ипотека
льготная ипотека
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru