Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Власти продлили дачную амнистию

16 марта 2018 4 591
2018-03-16T13:17:31.467000+00:00
Власти продлили дачную амнистию
Отсрочка составила еще два года

Российские власти на два года продлили действие льготной программы, получившей название «дачная амнистия». Напомним, в начале весны этого года российский лидер Владимир Путин подписал соответствующий закон.

Согласно документу, поставить дачную недвижимость на кадастровый учет в упрощенном порядке можно будет по 29 февраля 2020 года включительно. Также можно будет пройти процедуру госрегистрации –  тоже в упрощенном порядке.

Программа дачной амнистии действует уже 12 лет. За этот период Росреестр успел зарегистрировать по ней свыше 85 тыс. правоустанавливающих документов. 

Как следует из пресс-релиза ведомства, поступившего в редакцию ЦИАН, актуальность программы неуклонно растет год от года. В последнее время она набирает популярность, в том числе, и за счет присоединения к Москве новых территорий, на которых также оказались сельские поселения и СНТ.

Чтобы воспользоваться программой, нужно оплатить госпошлину, получить разрешение на стройку и быть готовым предъявить документы, подтверждающие право собственности на участок. Также понадобится технический план жилого дома, заранее разработанный кадастровым инженером. Далее следует обратиться в МФЦ или заполнить заявку на сайте Росреестра.

Фото: Игорь порхомовский

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#дача#право собственности
дачаправо собственности
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru