Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В мире снизилось количество сделок со сверхдорогим жильем

25 августа 2020 6 655
2020-08-26T11:30:40.623000+00:00
В мире снизилось количество сделок со сверхдорогим жильем
Средняя стоимость таких лотов увеличилась на 15%.

В первой половине 2020 года Гонконг уступил первенство по росту цен на сверхдорогую недвижимость Лондону. При этом в Лондоне стоимость таких лотов выросла в два раза, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на данные отчета, составленного компанией Knight Frank. В отчете приводится динамика цен и количество сделок на объекты по цене от $10 млн на ключевых рынках мира.

В первом полугодии на 12 субрегиональных рынках, в том числе в США, Лондоне, Австралии, Дубае, Гонконге, Женеве, была зарегистрирована 281 сделка со сверхдорогими объектами недвижимости. При этом значительная часть сделок, более 150, были заключены начиная с марта, в период действия карантинных мер, веденных в ряде стран из-за пандемии коронавируса. За аналогичный период 2019 года было зарегистрировано 594 сделки со сверхдорогой недвижимостью.

По мнению аналитиков компании, количество сделок купли-продажи сверхдорогих объектов снизилось, но при этом средняя стоимость таких лотов увеличилась на 15%. В первом полугодии 2019 года стоимость сверхдорогих лотов в среднем составляла $18 млн. В первой половине 2020 года средняя цена увеличилась до $20,7 млн.

Глава департамента зарубежной недвижимости и частных инвестиций Knight Frank Марина Шалаева отмечает, что на спрос в условиях кризиса оказало влияние желание людей сохранить средства в период экономической нестабильности. Покупка недвижимости стала механизмом защиты сбережений. Кроме того, на некоторых рынках во время кризиса появилась возможность заключить сделку на более выгодных условиях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#зарубежная недвижимость#покупка жилья#покупка квартиры
зарубежная недвижимостьпокупка жильяпокупка квартиры
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru