Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В кварталах реновации могут установить зарядные станции для электромобилей

5 июля 2019 7 219
2019-07-05T14:37:22.277000+00:00
В кварталах реновации могут установить зарядные станции для электромобилей
Застройщики видят потенциал в развитии такой инфраструктуры

В составе инфраструктуры кварталов реновации могут появиться зарядные станции для электромобилей, рассказал первый замглавы департамента градостроительной политики Москвы Олег Рындин в ходе Московского урбанистического форума. Форум проводится в столице 4 и 5 июля. Это ежегодное мероприятие, которое впервые было организовано в Москве в 2011 году.  В нем принимают участие архитекторы, представители глобальных корпораций, урбанисты, государственные деятели, мэры городов.

Рындин отметил, что электрические зарядные станции станут важным фактором для развития технологических инноваций в строительной сфере. Застройщики видят большой потенциал в развитии такой инфраструктуры. Он также заявил, что Москва стремится обмениваться опытом по внедрению инновационных технологий. По его словам, станции для электромобилей могут появиться на территории новых кварталов, возводимых по программе реновации.

В Москве в рамках программы реновации планируется снести более 5 тысяч ветхих пятиэтажек. Более 1 млн горожан получат квартиры в новых домах.

Фото: сайт стройкомплекса Москвы

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#инфраструктура#реновация#строительство
городинфраструктурареновациястроительство
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru