Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Югре возле мусорных баков устанавливают видеокамеры

19 ноября 2019 4 508
2019-11-19T09:00:37.390000+00:00
В Югре возле мусорных баков устанавливают видеокамеры
Половина предпринимателей в регионе выбрасывают мусор в придомовые контейнеры

В Ханты-Мансийском автономном округе в двух городах уже установили видеокамеры возле мусорных контейнеров, сообщает РИА Новости. Местный региональный оператор по обращению с ТКО решил использовать системы наблюдения для выявления предпринимателей, которые складируют отходы в контейнеры возле многоквартирных домов. Такие контейнеры предназначены для жильцов и не должны использоваться организациями.

В регионе в настоящее время только 50% юрлиц заключили договоры на вывоз мусора. Остальные предприниматели выбрасывают мусор в придомовые контейнеры.

В Ханты-Мансийске и Урае уже установили 21 камеру. Информация с камер поступает в муниципальное управление ЖКХ и единую дежурно-диспетчерскую службу в режиме реального времени. Планируется продолжить установку оборудования возле мусорных баков.  Камеры размещают на площадках возле жилых домов, жильцы которых жалуются на несвоевременный вывоз мусора. В течение нескольких лет график вывоза мусора не менялся, при этом отходов стало значительно больше, так как предприниматели используют общие контейнеры.

Нарушения будут фиксировать и передавать сведения в администрацию. Предприниматели, выбрасывающие мусор в контейнеры, расположенные возле жилых домов, будут оштрафованы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ЖКХ#экология
ЖКХэкология
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru