Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В 2022 году планируют запустить легализацию гостевых домов

2 июня 2021 6 668
2021-06-02T19:09:00+00:00
В 2022 году планируют запустить легализацию гостевых домов
Согласование соответствующего законопроекта могут завершить уже в ближайшие две недели.

В ближайшие две недели Ростуризм представит в правительство проект закона о гостевых домах. Реализация законопроекта запланирована на 2022 год. Об этом рассказала глава Ростуризма Зарина Догузова, выступая в эфире телеканала «НТВ».

По словам Догузовой, вопрос о легализации гостевых домов является очень важным для туристической отрасли. В первую очередь этот вопрос актуален для курортных территорий Краснодарского края, Алтайского края, Крыма. При этом законопроект коснется примерно десятков регионов. В настоящее время в стране насчитывается около 150 тыс. полулегальных номеров. Согласование законопроекта, подготовленного федеральным агентством по туризму, планируется завершить уже в ближайшие две недели. После этого документ будет внесен в правительство. Если он будет принят в этом году, легализация гостевых домов начнется в 2022-м.

Догузова отметила, что у Ростуризма нет намерения «кошмарить» бизнес. Будет предусмотрен продолжительный переходный период, который позволит бизнесу перестроиться на работу по новым правилам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#аренда#аренда квартир
арендааренда квартир
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru