Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

ЦИАН стал лидером в мобильном поиске Google и Яндекса

2 июля 2019 7 324
2019-07-02T12:24:59.943000+00:00
ЦИАН стал лидером в мобильном поиске Google и Яндекса
Видимость сайта ЦИАН на смартфонах в поиске Google составляет 98%

Ежегодно увеличивается доля пользователей, которые ищут недвижимость при помощи мобильных устройств. Аналитики представили рейтинг популярных сайтов недвижимости в мобильном поиске Google и Яндекса. Лидером по числу показов с мобильных устройств стал сайт ЦИАН. От динамики показов напрямую зависят показатели посещаемости из поисковых систем.

«Мобильный» рейтинг сайтов недвижимости был составлен агентством «Ашманов и партнеры». Чем выше сайт находится в рейтинге, тем больше посетителей видят сайт в выдаче при поиске недвижимости с планшетов и смартфонов.


Среди сайтов недвижимости и в Яндекс, и в Google с большим отрывом лидирует ЦИАН. На смартфонах в поиске Google, самой популярной на смартфонах поисковой системы в стране, видимость ресурса ЦИАН достигает 98%.

Аналитики также назвали самые популярные у россиян запросы со смартфонов по поиску объектов недвижимости. На фразу «купить квартиру в москве» пришлось более 16% запросов, более 11% пользователей ищут жилье по запросу «снять квартиру в москве», почти 8% набирают в поисковике «купить квартиру», более 5% ищут «новостройки москвы», 3,43% приходится на запрос «снять комнату в москве».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#циан#рейтинг#покупка жилья#аренда квартир
цианрейтингпокупка жильяаренда квартир
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru