Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

ЦИАН и Центр кадастровой оценки подписали соглашение о сотрудничестве

27 октября 2017 11 389
2017-10-27T11:13:27.180000+00:00
ЦИАН и Центр кадастровой оценки подписали соглашение о сотрудничестве
Базы ЦИАН будут использоваться для кадастровой оценки недвижимости

Центр кадастровой оценки и лидер онлайн-недвижимости – ЦИАН – подписали соглашение, согласно которому сведения крупнейшей базы CIAN.RU о ценах на недвижимость Московской области будут безвозмездно предоставлены для осуществления качественной кадастровой оценки объектов недвижимости.

Министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев отметил, что факт заключения соглашения – это важное событие, направленное на эффективную организацию работы подведомственного министерству учреждения «Центр кадастровой оценки». «Госучреждение «Центр кадастровой оценки» было создано с целью повышения качества кадастровой оценки и снижения ошибок в результате ее проведения. До этого кадастровой оценкой занимались частные компании, которые отбирались на основе конкурсных процедур. Оценку выполняли разные исполнители, у которых не было единой методологии оценки, что влияло на качество и справедливость оценки», - добавил министр.

Дмитрий Григорьев, руководитель направления «Продукты для бизнеса» ЦИАН: «ЦИАН проводит масштабную работу, чтобы предоставить пользователям качественную информацию и лучший сервис. Все объявления, публикуемые на сайте, тщательно обрабатываются и проходят несколько этапов проверки – начиная от специальных алгоритмов машинного обучения и заканчивая ручной проверкой модераторами».

CIAN.RU – интернет-сервис для покупателей и арендаторов жилья, самая большая и актуальная база объявлений, которая содержит более 2 млн. объектов недвижимости всех категорий по всей территории РФ. ЦИАН регулярно обновляется за счет запуска новых сервисов и расширения географии представленных объектов.

«Соглашение с ЦИАН позволит повысить качество кадастровой оценки и скорость ее осуществления. Благодаря базе сайта CIAN.RU мы сможем наиболее точно и справедливо оценить объекты недвижимости, - говорит Павел Бабкин, руководитель Центра кадастровой оценки. - В мае с.г. Минэкономразвития России утвердило новые методические указания, которые требуют использовать максимально полные сведения о характеристиках объектов недвижимости и их рыночных ценах. Основным источником информации о характеристиках объектов недвижимости является Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), формируемый Росреестром, а информация о ценах на недвижимость собирается в основном из негосударственных источников - интернет-сайтов, газет и журналов. Совместно с ЦИАН мы сможем ускорить данный процесс и качественно его улучшить».

С 1 января 2017 года на территории Российской Федерации осуществляется переход к новой системе проведения государственной кадастровой оценки, предусмотренной Федеральным законом «О государственной кадастровой оценке» (Федеральный закон от 03.07.2016 № 237-ФЗ).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#купля-продажа#циан
купля-продажациан
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru