Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Стройку храма в Екатеринбурге приостановили

17 мая 2019 3 499
2019-05-17T06:13:00.007000+00:00
Стройку храма в Екатеринбурге приостановили
Среди горожан проведут опрос

В Екатеринбурге приостановлено строительство храма в сквере возле театра Драмы. Об этом заявил мэр города Александр Высокинский, пишет портал Znak. Планируется провести опрос населения. До оглашения его итогов строительные работы вестись не будут.

Вечером 16 мая мэр города вышел к участникам акции, на которой собрались защитники сквера. Высокинского встретили неодобрительными криками «В отставку!». Люди требовали проведения референдума. Мэр рассказал, что было решено выбрать форму опроса. Его проведение начнется в ближайшее время.

На территории  сквера уже установлен забор для строительства. Решение о строительстве на месте городского сквера храма Святой Екатерины приняли в сентябре 2018 года. Многие горожане не согласны с этим решением. Граждане пыталась инициировать референдум, однако получили отказ от избиркома.

Люди выходят на акции протеста уже несколько дней. Некоторые участники акций ранее были задержаны и арестованы. Президент РФ Владимир Путин отреагировал на волнения в Екатеринбурге. Он предложил провести опрос о целесообразности строительства, чтобы решить конфликт, при этом также учесть позицию меньшинства. Городские власти заявили, что на проведение опроса потребуется около двух недель.

Фото: Екатеринбургская епархия                     

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#екатеринбург
строительствоекатеринбург
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru