Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

«Семейную ипотеку» могут сделать бессрочной

16 июня 2022 1 215
2022-06-16T19:34:24.768887+00:00
«Семейную ипотеку» могут сделать бессрочной
Эту идею поддержали в «Дом.РФ».

Программу «Семейной ипотеки» нужно сделать бессрочной, заявил гендиректор госкомпании «Дом.РФ» Виталий Мутко в ходе ПМЭФ. По его словам, это позволит поддержать спрос на жилую недвижимость. В пресс-службе «Дом.РФ» сообщили «РИА Недвижимость», что программу планируется распространить на все семьи с детьми.

Мутко отметил, что программа льготной ипотеки на новостройки является временной антикризисной мерой, необходимой для поддержания спроса на определенном отрезке времени. По его мнению, необходимо переходить к долгосрочным мерам поддержки рынка. Программу «Семейная ипотека» планируется завершить в 2023 году. По мнению Мутко, ее необходимо сделать бессрочной. Он добавил, что такая возможность уже обсуждается с банковским сообществом.

Эта мера гарантирует застройщикам устойчивый спрос на жилье. При этом граждане смогут планировать покупку квартир, не пытаясь уложиться в сроки льготных программ.

Ранее с предложением сделать программу «Семейной ипотеки» бессрочной, выступил зампред правления ВТБ Анатолий Печатников.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#покупка жилья#льготная ипотека#Россия#семейная ипотека
покупка жильяльготная ипотекаРоссиясемейная ипотека
Сейчас обсуждают
Аноним
18 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru