Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Сбербанк запустил льготную ипотеку на самостоятельное строительство частных домов

15 июня 2022 1 762
2022-06-16T13:41:18.536494+00:00
Сбербанк запустил льготную ипотеку на самостоятельное строительство частных домов
Ставка по программе начинается от 8,3% годовых.

Сбербанк с 15 июня начал прием заявок по льготной ипотеке на строительство индивидуальных домов без привлечения профессиональных застройщиков, сообщили в кредитной организации.

По программе «Строительство жилого дома» заемщики могут самостоятельно построить на земельном участке жилой дом, не привлекая подрядчика. Дом может быть построен на участке, который находится в собственности заемщика или приобретается под ИЖС в рамках действующих максимальных лимитов кредитования.

Ставка по программе начинается от 8,3% годовых. Максимальный размер кредита в Москве, Петербурге, Московской и Ленинградской областях, составляет 12 млн рублей, в других регионах — 6 млн рублей.

Льготная ипотечная программа на строительство индивидуальных домов была запущена 1 июня. В банке рассчитывают, что программа позволит дополнительно построить около 1 млн кв. м жилой недвижимости, рассказал первый зампредседателя правления Сбербанка Кирилл Царев. Благодаря этому несколько тысяч российских семей смогут построить собственный дом.

Ранее Сбербанк снизил ставки по рыночной ипотеке на 0,4 п. п. Минимальная ставка по базовым программам снижена до 10,5% годовых.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#ИЖС#льготная ипотека#Россия
строительствоИЖСльготная ипотекаРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru