Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Ростуризм запускает программу льготного кредитования на строительство и реконструкцию гостиниц

9 июля 2021 5 654
2021-07-09T19:52:57.327000+00:00
Ростуризм запускает программу льготного кредитования на строительство и реконструкцию гостиниц
Кредит можно будет получить под 3–5% годовых.

Инвесторы смогут получить льготные кредиты на строительство гостиниц, сообщает «РИА Новости». Глава Ростуризма Зарина Догузова рассказала, что ведомство запускает специальную программу льготного кредитования на строительство и реконструкцию гостиниц. Критерии отбора инвестпроектов уже утверждены Ростуризмом, определены максимальные и минимальные суммы кредитов.

По словам Догузовой, банки могут подать заявки на участие в программе с 9 июля. После этого банки должны будут представить инвестпроекты в Ростуризм. Максимальный срок кредитования составляет 15 лет. Кредит на строительство и реконструкцию отелей можно будет получить под 3–5% годовых. Программа распространяется на проекты многофункциональных комплексов с номерным фондом. Принимать решение о предоставлении льготного кредита будет Ростуризм при участии правительственной комиссии по туризму.

Глава Ростуризма добавила, что проект должен находиться в высокой степени проработки: необходимо разработать бизнес-план, получить документы на землю, пройти кредитный комитет в банке. По словам Догузовой, сейчас в стране недостаточно качественных круглогодичных отелей. Льготное кредитование будет способствовать активному развитию туристической инфраструктуры.

Фото: Игорь Порхомовский

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство
строительство
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru