Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Россияне считают самыми выгодными инвестициями покупку жилья и земли

29 июня 2022 996
2022-06-29T17:23:46.915307+00:00
Россияне считают самыми выгодными инвестициями покупку жилья и земли
Большинство опрошенных убеждены, что покупка жилья выгоднее банковского вклада.

Лучшим способом вложения средств россияне назвали недвижимость. Согласно опросу, проведенному «Дом.РФ» совместно с ВЦИОМ, 72% респондентов считают, что инвестиции в недвижимость выгоднее банковского вклада.

По данным опроса, 49% россиян, имеющих крупные накопления, готовы вложить средства в жилье, 21% опрошенных купил бы земельный участок. При этом 66% россиян, выбирающих вложения в жилую недвижимость, использовали бы жилье для себя, еще 29% таких респондентов хотели бы купить недвижимость для сдачи в аренду.

Около трети россиян не стали бы приобретать недвижимость. Из них примерно 38% объяснили это наличием более важных трат, к примеру на здоровье и образование. Более четверти таких респондентов считают вложения в недвижимость рискованными, еще 16% не хотят инвестировать средства в недвижимость из-за высоких сопутствующих расходов.

Россияне также считают выгодными вариантами вложений ремонт жилья, сберегательный вклад, покупку золота и драгоценных камней, автомобилей, коммерческой недвижимости, ценных бумаг, валюты и криптовалюты.


Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#коммерческая недвижимость#покупка жилья#инвестиции#участок#Россия#опрос#покупка
коммерческая недвижимостьпокупка жильяинвестицииучастокРоссияопроспокупка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru