Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Предпочтения россиян изменились из-за пандемии

9 февраля 2021 5 210
2021-02-09T16:27:34.153000+00:00
Предпочтения россиян изменились из-за пандемии
Горожане стали больше ценить парки, жители частных домов — высокоскоростной интернет.

Пандемия коронавируса повлияла на предпочтения горожан и жителей загородных поселков. Об этом рассказал глава аналитического центра «Дом.РФ» Михаил Гольдберг в ходе конференции «Вирусная ипотека: что ждать после бума 2020 года».

Гольдберг рассказал о результатах опроса, проведенного «Дом.РФ» совместно с ВЦИОМом в конце 2020-го. Гражданам предложили назвать три самые важные характеристики жилья. По словам Гольдберга, в 2020 году у россиян изменилось мнение о преимуществах жилья. У горожан на втором месте по важности — близость леса или парка. Для жителей загородных домов стало приоритетным наличие высокоскоростного интернета, позволяющее работать удаленно и поддерживать связь с внешним миром. Эта характеристика по частоте упоминаний у собственников индивидуальных домов заняла третье место.

По данным опроса, на первом месте у горожан и собственников частных домов — обеспеченность социальной инфраструктурой. Наличие поблизости объектов социальной инфраструктуры считают важным 37% жителей квартир и 25% жителей загородных домов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#загородная недвижимость#инфраструктура#опрос
загородная недвижимостьинфраструктураопрос
Сейчас обсуждают
Аноним
18 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru