Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

После 1 июля в Москве вырастет число сделок с новостройками

13 июня 2019 9 099
2019-06-13T12:27:43.763000+00:00
После 1 июля в Москве вырастет число сделок с новостройками
Цены могут повыситься во второй половине года

Аналитики полагают, что в Москве после 1 июля на первичном рынке ощутимо вырастет активность покупателей. Специалисты компании «Инком-Недвижимость» ожидают реализации примерно 30% отложенного спроса во втором полугодии. Рост покупательской активности приведет к повышению цен на жилье. Число сделок вырастет из-за сезонного фактора, еще одна причина — покупатели ожидают роста цен в связи с переходом на новую схему проектного финансирования.

Во второй половине 2019 года цены на жилье повысятся, полагают аналитики. К этому приведет рост покупательской активности, а также
повышение себестоимости строительства. На первичном рынке осень традиционно является самым прибыльным сезоном. В 2018 году около 30% продаж компании пришлось на осенние месяцы. Самое низкое число сделок обычно приходится на лето. 

В компании отмечают, что сезонный фактор оказывает все меньше влияния на рынок новостроек. В последние четыре года более значимую роль играли маркетинговые акции застройщиков и график государственных праздников.  В новогодние праздники продажи жилья в среднем повышаются на 10%, а в период майских праздников рост продаж достигает 15%.

Фото: Игорь Порхомовский



Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#застройщики#цены на жилье#москва#новостройка
застройщикицены на жильемосквановостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru