Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Пенсионерка из Карелии выиграла трехкомнатную квартиру в Москве

27 августа 2019 7 701
2019-08-27T14:33:16.397000+00:00
Пенсионерка из Карелии выиграла трехкомнатную квартиру в Москве
Трехкомнатную квартиру в Москве и 10 миллионов выиграла пенсионерка из Кондопоги

Победительница 350-го тиража «Жилищной лотереи» приехала в Москву увидеть квартиру, которую она выиграла. Напомним, в государственной лотерее разыгрывалась трехкомнатная квартира в ЖК бизнес-класса, а также 10 миллионов рублей. Более 100 квадратных метров с просторной террасой достались пенсионерке из Кондопоги Валентине Пренковой. Осматривать свой выигрыш она приехала в столицу вместе с внучкой Мариной.

Женщина рассказала, что живет в Карелии уже 54 года. Именно здесь ей повезло выиграть в лотерею. Заветный билет Валентина Игнатьевна приобрела в магазине «Пятёрочка».

Я практически всегда покупаю билеты в «Пятёрочке». Магазин рядом с домом, и для меня это самый удобный вариант. Я выбрала билет из середины пачки и пошла на кассу с продуктами. Так забавно получилось: женщина из очереди спросила меня, можно ли выиграть. А я ответила, что это реально, мне даже 1000 рублей удавалось выиграть. Еще не знала, что держу билет на миллионы, — улыбается счастливица.

Победительница участвует в лотереях около полутора лет. Обычно она смотрит результаты розыгрышей в газете, но трансляцию самого счастливого для себя тиража увидела по телевизору.

Я проснулась рано и подумала, почему бы не отмечать выпавшие шары вместе с ведущей. Я не поверила глазам, когда у меня оказались зачеркнуты все числа! Ведущая объявила, что победитель из Карелии, но мне все равно не верилось! Я побежала к внучке, мы стали вместе проверять результаты в интернете, а потом позвонили в контактный центр «Столото». В реальность происходящего поверили, когда приехали в Москву и зашли в квартиру, которую выиграли, — делится женщина.

Валентина Игнатьевна рассказала, что никогда раньше не видела такой красивой квартиры. Победительница и внучка стали мечтать, как бы они распорядились пространством.

Марина сказала, что в одной из комнат хорошо бы смотрелась детская, а мне больше всего приглянулась терраса. Я бы здесь устроила цветник, — фантазирует женщина.

Вместе с квартирой жительница Карелии выиграла миллионы рублей. Она уже решила, что обязательно исполнит свою давнюю мечту — поедет вместе с родственниками отдыхать на море.

Я почти всю свою жизнь — 48 лет — посвятила работе. Была воспитателем в детском саду. Даже на море ни разу не выезжала. Поэтому обязательно соберу всю свою большую семью и поеду с ними отдыхать, — рассказывает победительница.

Отметим, что победительница вправе забрать выигрыш в денежном эквиваленте, сумма которого до вычета налогов составляет 43 000 000 рублей. Напомним, налог на выигрыш в лотерею составляет 13%, а налоговым агентом выступает распространитель государственных лотерей.

Я продолжу участвовать, вдруг выиграю еще. А если не выиграю, то хотя бы внесу свой вклад в развитие спорта. Всем участникам хочу пожелать удачи. Повезти может кому угодно в любой момент, — напутствует счастливица.

Фото: Пресс-служба «Столото»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#москва#новостройка#квартира
москвановостройкаквартира
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru