Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Нижегородские власти взялись за нерадивых застройщиков

14 августа 2018 1 780
2018-08-14T05:47:40.810000+00:00
Нижегородские власти взялись за нерадивых застройщиков
На очередном тематическом заседании они нашли очередной способ «подкрутить гайки»

Власти Нижнего Новгорода на прошлой неделе встречались на очередном заседании, касающемся проблемы долевого строительства в регионе. В ходе этого заседания шло обсуждение объектов, уже признанных проблемными, а также тех домов, строительство которых затягивается и, по всей видимости, не будет сдано в сроки, однако в реестр пострадавших не вносится.

Как сообщает портал 66.ru со ссылкой на сообщение региональной администрации,  на сегодняшний день под контролем находится несколько проектов от трех нижегородских застройщиков − ООО «Алаком», ООО «Вектор» и ЖСПК «Базис».

Проекты этих домов имеют очевидные проблемы. Один затягивается (при оговоренном в договоре сроке сдачи в 2016 году он до сих пор готов лишь на 40%). Второй строится в режиме конкурсного производства, причем происходит это, опять же, с нарушением всех сроков. На строительство еще одного элементарно не хватает средств – 112 млн рублей.

По итогам встречи чиновники договорились вести прямой диалог с обманутыми дольщиками. При этом заседавшие сошлись на мнении, что стандартных решений в решении проблем такого рода быть не может. Впрочем, под конец они решили ввести дополнительный контроль для слишком медлительных застройщиков и использовать для этого все возможные способы воздействия.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru