Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Названы округа Москвы, где в феврале подешевела аренда «однушек»

26 марта 2024 582
2024-03-26T10:29:52.841003+00:00
Названы округа Москвы, где в феврале подешевела аренда «однушек»
Аналитики изучили стоимость аренды в старых границах столицы.

В столице в феврале этого года стоимость аренды однокомнатных квартир сильнее всего снизилась в Западном административном округе. Наибольший рост цен на долгосрочную аренду такого жилья зафиксирован в Центральном административном округе. Рейтинг локаций составили аналитики компании «Инком-Недвижимость» для «РБК Недвижимости». Они сравнили цены на аренду «однушек» в старых границах Москвы.

В феврале 2024 года в Западном административном округе средняя цена аренды однокомнатных квартир по сравнению с январем снизилась на 1,4% и составила 49,2 тыс. рублей в месяц. На втором месте — Восточный административный округ, где аренда такого жилья подешевела на 1%, до 39,5 тыс. рублей в месяц. Третью строчку занял Северо-Восточный административный округ, где средняя ставка аренды снизилась на 0,91%, до 43,4 тыс. рублей. В первую пятерку также вошли ЮЗАО со снижением на 0,44%, до 45,1 тыс. рублей, и САО, где аренда подешевела на 0,21%, до 48 тыс. рублей в месяц.

Сильнее всего стоимость аренды однокомнатных квартир выросла в Центральном административном округе. Здесь за месяц цены выросли на 0,86%, до 70,1 тыс. рублей.

Московский рынок аренды динамичен, отметила замдиректора управления аренды квартир компании «Инком-Недвижимость» Оксана Полякова. Объекты быстро уходят из экспозиции, но их быстро заменяют новые лоты. Однако темпы пополнения предложения сейчас ниже темпов вымывания ликвидных лотов. Выбор квартир, сдаваемых в аренду на длительный срок, ограничен, так как доступные лоты пользуются повышенным спросом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#аренда квартир#Россия#москва#рынок недвижимости
аренда квартирРоссиямоскварынок недвижимости
Сейчас обсуждают
Аноним
28 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru