Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Названа улица в России, где лучше всего продается жилье

22 февраля 2024 727
2024-02-22T21:01:16.934628+00:00
Названа улица в России, где лучше всего продается жилье
На одной из улиц Краснодара в декабре продали 1,7 тыс. квартир.

В 2023 году в России больше всего жилой недвижимости было продано на улице Западный обход в Краснодаре, пишет газета «Известия» со ссылкой на данные строительно-инвестиционной корпорации «Девелопмент-Юг».

В декабре на этой улице было продано 1,7 тыс. квартир, или 80 тыс. «квадратов» жилья. Сейчас здесь продается более 2 млн «квадратов» жилой недвижимости.

Всего в Краснодаре строится 6,2 млн «квадратов» жилья, из которых 3,5 млн кв. м приходится на улицу Западный обход. В этой локации строят и продают жилую недвижимость более 15 застройщиков. Средняя цена «квадрата» здесь — 160 тыс. рублей. Также здесь возводятся школы, детские сады, поликлиники.

Этот район привлекателен для застройщиков, так как здесь есть перспектива для освоения новых земельных участков, объяснил вице-президент по маркетингу корпорации «Девелопмент-Юг» Владимир Кравченко. Покупателей эта локация привлекает доступными ценами, большим объемом предложения и активными темпами строительства. Здесь строят высотки под 20 этажей, таунхаусы, дома средней этажности.

Западный обход также пользуется спросом у покупателей из других регионов. На иногородних клиентов приходится более 40% сделок.

Сдайте или продайте свою квартиру

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#Россия#регионы#новостройка#продажа недвижимости
Россиярегионыновостройкапродажа недвижимости
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru