Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

На платформах МЦД Тушино и Текстильщики появятся теплые переходы

20 июня 2019 3 655
2019-06-20T07:44:49.107000+00:00
На платформах МЦД Тушино и Текстильщики появятся теплые переходы
Даже в непогоду пассажиры смогут комфортно сделать пересадку

Платформы МЦД Тушино и Текстильщики планируют соединить с ближайшими станциями метро теплыми крытыми переходами. Навесы защитят пассажиров от ветра и дождя. Остановочные пункты находятся на маршруте МЦД-2 Нахабино — Подольск. Открытие первых двух диаметров, МЦД-1 Одинцово — Лобня и МЦД-2 запланировано на конец 2019 — начало 2020 года.  

Теплые переходы обустроят между между платформой Тушино и станцией метро «Тушинская», а также между платформой Текстильщики и станцией «Текстильщики». Они будут обустроены по принципу «сухие ноги» и оборудованы навесами для защиты от непогоды. Андрей Акимов, возглавляющий  управление развития рельсовых видов транспорта столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, рассказал, что строительство теплых переходов является частью интеграции наземного метро в транспортную систему. Граждане даже в непогоду смогут комфортно сделать пересадку, пройдя под навесом.  

Платформу Текстильщики планируют благоустроить в рамках работ по запуску МЦД. Будут отремонтированы кассы, ограждения, фасад входного вестибюля, установлены лавочки и урны. Также запланировано благоустройство платформы Тушино. 

Фото: Официальный сайт мэра и правительства Москвы

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура#метро
инфраструктураметро
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru