Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Льготную ипотеку на ИЖС смогут оформить заемщики всех возрастов

18 февраля 2021 4 530
2021-02-18T12:17:09.957000+00:00
Льготную ипотеку на ИЖС смогут оформить заемщики всех возрастов
Круг заемщиков решено расширить.

Банк «Дом.РФ» расширил круг заемщиков, которые могут воспользоваться льготной ипотекой на индивидуальное жилищное строительство. Было решено снять ограничение по возрасту по данной программе, пишет «Российская газета».

В декабре 2020 года «Дом.РФ» запустил пилотный проект льготного ипотечного кредитования на ИЖС по ставке от 6,1% годовых. Воспользоваться ипотекой на строительство частного дома могли заемщики в возрасте до 36 лет, воспитывающие ребенка в возрасте до 19 лет. Предполагается, что программа будет действовать до 30 июня 2021 года. Гендиректор «Дом.РФ» Виталий Мутко ранее рассказал РБК, что после подведения итогов программы ее могут распространить на всю страну.

Сейчас круг заемщиков решено расширить. Оформить льготный заем на строительство частного дома смогут не только молодые семьи с детьми, но и все граждане. Возрастные ограничения не будут отличаться от стандартных, действующих по базовым ипотечным программам. Оформить кредит на ИЖС смогут заемщики в возрасте от 21 года до 65 лет.

В рамках программы можно получить заемные средства на строительство индивидуального дома. Для Москвы, Петербурга, Московской и Ленинградской областей максимальная сумма займа составляет 12 млн рублей для, для других регионов — 6 млн рублей. Минимальная сумма первого взноса по кредиту — 20%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#ИЖС#льготная ипотека
строительствоИЖСльготная ипотека
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru