Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Имущественный налог будет ограничен

10 августа 2018 19 788
2018-08-10T05:50:26.677000+00:00
Имущественный налог будет ограничен
В Налоговый кодекс внесены поправки для физлиц

Налог на имущественный налог с физических лиц будет рассчитываться по-новому. Согласно введенным на днях поправкам в Налоговый кодекс, отныне общая стоимость налога не сможет подниматься выше, чем на ежегодно разрешенные 10%. Об этом пишет «Российская газета».

Начисление налога по кадастровой цене применяется относительно всех объектов недвижимости, имеющей собственника – это и дачи, и квартиры, и даже парковочные места.

Есть и другие нововведения. Так, например, согласно другой поправке, вступившей в действие, задним числом перерасчитать стоимость налога больше нельзя. Есть только одна ситуация, при которой это все-таки возможно: если перерасчет приведет к сокращению стоимости.

Еще одним законодательным новшеством станет возможность оспаривания цены по кадастру. Если у собственника возникает такая необходимость, он должен доказать факт ошибки.

Заодно поправки вводят льготы для детей-инвалидов. Отныне пониженные ставки и налоговые вычеты можно будет применять не только в отношении жилой недвижимости, но также в отношении гаражей и офисов.

Изменения вступят в силу с начала следующего года, хотя некоторые регионы, возможно, введут их раньше.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#налоги#налоговый вычет
налогиналоговый вычет
Сейчас обсуждают
Аноним
19 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru