Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Госдума рассмотрит законопроект об ипотечных каникулах до 18 марта

4 марта 2019 8 635
2019-09-24T18:28:44.113000+00:00
Госдума рассмотрит законопроект об ипотечных каникулах до 18 марта
Документ планируется рассмотреть в первом чтении

Проект закона об ипотечных каникулах направлен на согласование до 18 марта, заявил первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков. По его словам, в этом месяце Госдума может рассмотреть документ в первом чтении.

Жуков рассказал, что в рассылку направлены несколько важных законопроектов, в том числе документ, предполагающий введение ипотечных каникул. Проект закона был добавлен в рассылку до 18 марта. Документ направлен в правительство, Совет Федерации, комитеты и фракции Госдумы, Счетную палату и Общественную палату, а также президенту РФ. Скорее всего, он будет рассмотрен на заседании Государственной думы в марте.

Законопроект об ипотечных каникулах был внесен в Госдуму главой Совета Федерации Валентиной Матвиенко и спикером Госдумы Вячеславом Володиным. Предполагается, что заемщики, которые оказались в сложной жизненной ситуации, смогут получить отсрочку платежей на срок до шести месяцев. Ранее стало известно, что, согласно документу, право воспользоваться ипотечными каникулами будет только у новых заемщиков. На ранее оформленные жилищные займы льготный период распространяться не будет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ипотека
ипотека
Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru