Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Для застройщиков введут новые штрафы

19 июня 2019 4 160
2019-06-19T12:51:01.013000+00:00
Для застройщиков введут новые штрафы
В Госдуму внесен соответствующий законопроект

В Госдуме предложили ввести новые административные штрафы для девелоперов. Для застройщиков, нарушающих требования по сохранению водных биоресурсов, введут штрафы в размере от 3 тысяч до 200 тысяч рублей, пишет «Парламентская газета». Соответствующий проект закона рассмотрит Госдума.

Штрафы будут введены для компаний, занимающихся строительством, капремонтом капитальных объектов, реконструкцией, внедрением новых технологических процессов, а также осуществляющих другую деятельность,  которая может неблагоприятно повлиять на водные биологические ресурсы.

Штраф для граждан составит от 3 тысяч до 5 тысяч рублей. Должностным лицам будет грозить от 10 тысяч до 15 тысяч рублей штрафа. Для юридических лиц, допустивших такое нарушение, будет введен штраф в размере от 100 тысяч до 200 тысяч рублей.

Также могут быть введены штрафные санкции планировку территории, градостроительное зонирование, строительство, внедрение новых технологических процессов и другую деятельность, без согласованную с Росрыболовством и неблагоприятно влияющую на водные биологические ресурсы. За это нарушение для граждан установят штраф в размере от 3 тысяч до 5 тысяч рублей. Для должностных лиц введут штраф от 8 тысяч до 10 тысяч рублей. Юридическим лицам будет грозить штраф в размере от 50 тысяч до 100 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#застройщики#штраф
строительствозастройщикиштраф
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru