Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Чиновника, оскорбившего жителей хрущевок, рекомендовали уволить

4 марта 2019 8 703
2019-03-04T14:48:33.950000+00:00
Чиновника, оскорбившего жителей хрущевок, рекомендовали уволить
В «Роскосмосе» принесли извинения за поведение сотрудника

Комиссия по этике «Роскосмоса» рекомендовала уволить менеджера за некорректные высказывания в сети. Об этом госкорпорация сообщила в Twitter. Имя, должность и тема высказываний сотрудника в сообщении не приводятся.

Комиссия по этике пришла к выводу, что поведение сотрудника не соответствует требованиям, предъявляемым к работникам ракетно-космической отрасли. В «Роскосмосе» принесли извинения за поведение сотрудника.

Ранее в сети разгорелся скандал из-за высказываний главы отдела нормативно-правового обеспечения «Роскосмоса» Станислава Жаркова, который в беседе с пользователями социальной сети Facebook некорректно высказался о жителях сносимых хрущевок. Чиновник назвал жителей ветхих пятиэтажек «скотобазой» и предположил, что переехав в новостройки, они могут их испортить. Позже скандальные слова менеджера были удалены. Telegram-канал «Медиатехнолог» опубликовал скрин со страницы в социальной сети, подтверждающий, что Жарков допустил такое высказывание. В «Роскосмосе» пообещали создать комиссию по этике, чтобы проанализировать ситуацию.

Фото: Игорь Порхомовский

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#реновация
реновация
Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru