Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Болельщиков обязали получать регистрацию на время ЧМ-2018

18 мая 2018 9 823
2018-05-18T05:17:21.133000+00:00
Болельщиков обязали получать регистрацию на время ЧМ-2018
Есть несколько исключений

Футбольных болельщиков, путешествующих по России, чтобы посмотреть матчи проводящегося летом этого года Чемпионата Мира по футболу, обязали получать временную регистрацию. Причем эта обязанность никак не зависит от сроков и продолжительности поездки.

Сделать это можно будет через МФЦ или в районных отделах полиции в течение первых трех дней поездки, следует из президентского указа, вступившего в силу 12 мая. Отметим, что обычно необходимость регистрироваться по месту пребывания распространяется на поездки от 90 дней и более, но этот случай стал исключением.

В правиле есть и исключения. Так, например, можно не регистрироваться тем, кто живет в пределах Подмосковья и Ленобласти и приехал на матч в столицу своего региона – соответственно, в Москву или Санкт-Петербург. Также исключением из правила стали участники матчей и те кто поселился в гостиницах, домах отдыха, больницах – их будут регистрировать в рамках обычной процедуры.

Чтобы получить временную регистрацию, необходимо написать заявление, а также предоставить паспорт и документ, который сможет подтвердить временное проживание. Все эти бумаги необходимо подать лично, в данном случае электронная регистрация не допускается.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru