Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Благоустройство Москвы ускорило автобусы и машины

18 октября 2017 2 454
2017-10-18T06:15:22.383000+00:00
Благоустройство Москвы ускорило автобусы и машины
Мэрия рассказала, насколько благоустроенная Москва стала лучше в цифрах

Заместитель столичного градоначальника Максим Ликсутов заявил, что, в среднем, скорость движения по отремонтированным московским улицам увеличилась на 7%. Пробок, по его словам, стало меньше (за счет упорядоченности движения, ликвидации мест с «перепробегами» и резких сужений дорог). На 37% уменьшилось количество аварий, зато на четверть выросла пропускная способность.

По расчетам городских властей, по Садовому кольцу машины теперь едут на 13% быстрее (а в пиковые часы  - на 12%), по Бульварному – на 11% в обоих случаях. Вдвое ускорилось движение и по вечно стоявшей Белорусской площади (в час пик – на 56%).

При этом увеличилось и число пешеходов – от трех до шести раз, добавил чиновник, напомнив, что одной из целей властей является стимулирование горожан пересаживаться с личного транспорта на общественный. В рамках этой идеи продолжается создание комфортной среды для городского транспорта: появились сотни новых остановок, на 39% выросла скорость автобусов, которые теперь передвигаются по выделенным полосам.

За последние семь лет количество автомобилей в городе выросло на миллион и сейчас составляет примерно семь миллионов, знает Ликсутов. Ежедневно на московские дороги выезжает половина из них.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#инфраструктура
городинфраструктура
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru