Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Архитектурный облик новых зданий в Москве будут согласовывать два раза

19 августа 2021 10 131
2021-08-19T13:39:16.590354+00:00
Архитектурный облик новых зданий в Москве будут согласовывать два раза
Власти приняли такое решение, потому что внешний вид на рендерах и в реальности зачастую не совпадал.

Мэрия Москвы приняла решение дважды согласовывать архитектурный облик новых проектов. Об этом сообщил замглавы города по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

«Вопрос внешнего облика новых инвестиционных проектов подробно обсуждался на последней встрече Клуба инвесторов Москвы. Напомню, в столице невозможно получить разрешение на строительство, если нет согласованного архитектурного градостроительного решения (АГР). Сейчас в городе вводится порядок двухэтапного согласования АГР — предварительного и финального», — рассказал Ефимов в интервью «РИА Новости».

По его словам, на такой шаг власти города решились, так как внешний вид зданий на рендерах и в реальности зачастую не совпадал.

«Поэтому договорились о том, что архитектурные решения будем обсуждать в два этапа. Мы понимаем, что маржинальность и доходность проектов в сфере строительства в Москве высокая, и она позволяет реализовывать красивые и знаковые проекты, которые не стыдно показать», — добавил Ефимов.

Напомним, 10 июня в Москве подвели итоги конкурса архитектурных обликов районов реновации. В числе победителей оказались бюро Захи Хадид и С+S Architects.


Фото: официальный сайт мэра Москвы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#архитектура#Россия#москва
строительствоархитектураРоссиямосква
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru