Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыЗагородная недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Заброшенный участок

14 мая 2020Вся Россия 7 763 0
2020-05-14T12:24:09.807000+00:00

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, советом.

Ситуация: в Ленинградской области имею в собственности садовый участок 6 сот.. С моим участком граничит участок, хозяин которого умер 7 лет назад, жены, детей и никаких других наследников у хозяина не было. При жизни умерший хозяин зарегистрировал в собственность садовый домик, который стоит на этом участке, межевание не делал и на публичной карте границы отсутствуют. Делала запрос выписки и по ней собственником дома до сих пор числится умерший хозяин.

Год назад я написала письмо администрации, что бы признали участок выморочным и продали его мне. По сегодняшний день ситуация ни как не решилась, участок весь заросший, в хламе и т.п... Администрация не торопится и говорит, что когда все оформят, опубликуют публичные торги и наверняка найдутся ещё желающие его купить ...

Вопрос:

1) могли я самостоятельно сделать межевание и расширить границы своего участка за счёт этого участка? Может быть, хотя бы на какую-то часть.

2) можно ли как то купить участок без торгов?

3) имею ли я какой-то приобретет в покупке, ведь мой участок имеет общую границу.

4) как можно поторопить администрацию с оформлением документов? я могу предложить сделать межевание за свой счет или что-то еще..


Спасибо большое, если решили помочь советом!!

#участок
участок
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru