Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Продажа частного дома в маленьком городе. Как правильно продать?

28 июня 2019Вся Россия 7 435 0
2019-06-28T17:10:00.237000+00:00

Добрый день, уважаемые граждане :)


Вводная часть

В маленьком городе (Козельск, 250км от МКАД на юг) есть земельный участок в 8 соток, на нём старый дом (понемногу разваливается) и сруб под новый дом. Сруб на хорошем фундаменте, с крышей, но лет 10 уже стоит недостроенный. В прошлом году приглашали специалиста, он проверил и сказал, что жуков в дереве сруба нет, гнили/сырости нет, состояние хорошее.


Вопрос

Как правильно продавать такую недвижимость? Где лучше искать риэлторов? Местные продают уже год, от них никаких клиентов не приходило (при том, что приходили интересанты по обычным объявлениям-на-столбах). Дом продают мои родители (у них весь опыт купли-продажи недвижимости - только через объявления на столбах или в газетах), я пытаюсь помочь, но весь мой опыт общения с риэлторами ограничивается поиском съёмных квартир. Так что опыта в этих делах - ноль.

Есть один важный момент: километрах в 5ти от земельного участка находится важное православное паломническо-туристическое место - Оптина Пустынь, куда круглый год едет очень много верующих со всей страны.

Может ли этот факт как-то повысить цену на такое предложение? Есть ли смысл обращаться к московским риэлторам?


Заранее спасибо :)

#цены на жилье
цены на жилье
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru