Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Перепланировка в ипотечной квартире

23 мая 2019Вся Россия 9 128 0
2019-05-23T10:19:19.327000+00:00

Добрый день. Очень хотелось бы получить консультацию специалистов по вопросу перепланировки в ипотечной квартире. Дано: квартира в ипотеке. Есть договор с компанией по согласованию перепланировки (вроде со слов специалистов реально согласовать увеличение кухни за счет сан узла на последнем этаже дома). Документы все были поданы в МЖИ. Получен на этой неделе отказ по причине неточностей с газовой плитой. Этот момент можно дорабоать и переподать документы повторно.


Вопрос - нам нужно заехать в квартиру к 1 сентября. Ребенок идет в школу. Ремонт надо успеть сделать до этого времени. Ремонт капитальный. Состояние нежилое. Ремонт еще не начинался вообще, так как ждали решение по перепланировке.Ждали почти 2 месяца ответ. Еще столько же уже ждать не можем, иначе не успеем ремонт за лето.


Что в данный момент оптимальнее для нас: сделать ремонт без перепланировки и успокоиться (очень хотим сделать перепланировку), переподать документы и возможно бытсрее получить ответ от МЖИ и потом начинать ремонт (но возможен повторный отказ с придиркой еще к чему то), Реально ли начать и сделать ремонт с несогласованной перепланировкой и потом это согласовать. Не будет ли проблем с банком?


#перепланировка
перепланировка
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru