Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Нужно ли платить налог на детей с продади,если одновременно прошла покупка жилья

2 июля 2019Вся Россия 839 0
2019-07-02T09:52:13.523000+00:00

Здравствуйте, продали квартиру,которую изначально покупала с матерью на пополам в 2014, на тот момент была разведена, взяли ипотеку и у нотариуса заключили обязательство, что после выплаты бабушкина доля делится между детьми. Закрыли ипотеку, разделила доли. Решила продать квартиру и купить больше, одним днем заключили договор продажи и купли квартир, с разрешения с соц защиты, и,что денежными средствами положенные детям я не кладу на их расчётные счеты, а пользуюсь, и выделяю им доли по 1/5 в новой квартире. Заключает договор купли продажи,в котором в пункте 4 написаны все члены семьи, нас 5, что квартира покупается из собственных средств и часть ипотека.

Продали квартиру за 1180тыс, купили за 1600тыс. Сдаю декларацию, все суммы делю на ровные 5 доли, налог не выходит, звонит налоговая и говорит,что нужно сдать уточненную и заплатить налог у детей, так как у них в собственности менее 3 лет.

Вопрос, могу ли я не платить? Они также продали и купили квартиру как и мы, дохода нет. Можно ли дать развёрнутый ответ со статьями, чтобы можно было сослаться на закон в пояснение.

#купля-продажа
купля-продажа
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru