Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Квартира в Ростокино: что делать?

11 мая 2018Вся Россия 12 482 0
2019-03-14T13:50:06.933000+00:00

Здравствуйте. Сразу предупреждаю, что дальше будет много текста! И - да, я совсем не разбираюсь во всей теме недвижимости, поэтому сюда и пишу.


Досталась по наследству маленькая двухкомнатная квартира в Ростокино: 38 кв. м., большая лоджия и красивый вид, панельный дом, мин 10 ходьбы от МЦК и мин 5 езды/20 ходьбы до ВДНХ, подъезд после кап.ремонта. В квартире минимум наборной мебели и техники типа холодильника, плиты, микроволновки и прочего.

Жильё у меня есть, в улучшении своих жилищных условий не нуждаюсь. Так что суть в том, что я совершенно не знаю, что с ней делать, с квартирой этой.

Пока думаю о варианте сдавать 3 года (чтобы НДФЛ с продажи не платить), потом продавать и покупать на эти деньги недвижимость уже в другом месте, более приятном лично для меня, чтобы там её также сдавать (ну и, если что, просто иметь лишнюю квартиру там, куда мне приятно приезжать).


А теперь вопросы:

1. Имеет смысл тянуть с продажей 3 года? Да, налоги я платить не буду в итоге, но за эти 3 года ведь и цены могут стать совсем низкими. Или нет?

2. Имеет смысл что-то глобальное делать с квартирой для сдачи в течение этих 3х лет? Имею в виду какой-то глобальный ремонт или покупку новой мебели/техники. Не очень хочется вкладываться в квартиру, которую продам в любом случае, так что мне было бы идеально "сдать как есть", но... Насколько существенно это будет сказываться на цене за аренду?

Условно говоря, так я её могу сдать за какие-нибудь тысяч 25-30 (это те деньги, за которые вотпрямщас у меня её готовы снять знакомые), а если ремонт сделаю... ?? Стоит оно того, как вы думаете?


Или, может, я вообще что-то не то делаю и есть какой-то 3й вариант применения этой квартиры, который я не вижу? В любом случае, буду консультироваться со специалистами и в реале, но хотелось бы для начала выслушать мнения тут.


Извините, если я написала что-то глупое, не подозревая об этом :)




#вторичка#аренда квартир#продажа квартиры
вторичкааренда квартирпродажа квартиры
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru