Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блоги

Приёмка квартиры у застройщика S**С**y

5 марта 2019 16 205
2019-03-14T12:52:24.947000+00:00

На днях принимали с клиентом квартиру в ЖК Солнечный город. По совету коллеги пригласили специально обученного человека с чемоданом инструментов. Рекомендованный приемщик оказался из оценочной компании А****д, с которой я работаю уже давно.

"самоокрывающаяся" дверь


Сетл конечно молодцы, крупных косяков в отделке приемщик не нашел. Из замечаний были следующие недочёты: 

- в некоторых местах взбух ламинат. Замечание оперативно устранили подрядчики. Но приемщик сказал, что ламинат г**но и из него выжали максимум. Срок его эксплуатации пару лет, потом менять.

- обнаружилась пустота в плитке на полу санузла. Приемщик уточнил, что пустота в пределах допустимых отклонений, но если на эту плитку что-нибудь уронить, то она может расколоться. Застройщик был готов поменять эту несчастную плитку, но решили не трогать, потому что может стать только хуже. В итоге сошлись на том, что нам выдали одну плитку, на случай если придется менять.

- при проверке лазерным уровнем обнаружилось отклонение дверной коробки от вертикали на 7 мм. Из-за этого недочета дверь в комнату самопроизвольно открывалась. Но тоже решили не трогать, чтобы хуже не стало.

проверка лазерным уровнем стен и углов

- отсутствие клемм в кабеле, выведенном под плиту. Электрики тут же поправили.

- но самый важный недостаток, на мой взгляд, это сквозняк от балконной двери (к слову это бич практически всех застройщиков). Сквозняк был обнаружен тепловизором. Использование этого прибора просто необходимо, но .... если вы принимаете квартиру в холодное время года, летом он бесполезен. У приемщика было подозрение что придется вскрывать пол, чтобы устранить недостаток, но все ограничилось регулировкой двери.

тепловизор

ИТОГ

Я рекомендую пользоваться услугами таких компаний. Ведь при стоимости квартиры в несколько миллионов это оправдано, тем более что цена вопроса смешная: базовая приемка квартиры 36м2 стоит 1500, тепловизор тоже 1500.

Но бывают застройщики, которые намеренно не пускают специалистов по приемке на свои объекты. Так, у других моих клиентов, застройщик КВС не пустил без доверенности в ЖК Новое Сертолово посторонних лиц.


P.S. ЦИАН отклонил пост, посчитав его рекламой, поэтому пришлось немного пофотошопить фотки

#записки риэлтора
записки риэлтора
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru