Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Покупка жилья на ранних стадиях строительства. Плюсы и минусы.

4 сентября 2023 2 224
2023-09-04T15:13:31.923409+00:00
Покупка жилья на ранних стадиях строительства. Плюсы и минусы.

При покупке недвижимости важно рассмотреть все доступные варианты. Один из таких вариантов, который может принести массу преимуществ, - это покупка жилья на ранних стадиях строительства. Сегодня рассмотрим подробнее, почему стоит стать первым владельцем новостройки.


Цена квадратного метра  

В новостройках на начальной стадии строительства обычно ниже, чем в готовых домах. Кроме того, с течением времени стоимость недвижимости обычно увеличивается, особенно при росте инфраструктуры в округе. Это открывает великолепные возможности для инвесторов и тех, кто хочет приумножить свои средства.


Персонализация и выбор

При покупке квартиры на ранней стадии строительства, будущие владельцы имеют больше возможностей для выбора: планировки, этажности, видов из окна и даже отделки (если это предусмотрено застройщиком). Все это позволяет создать идеальное жилье по вашему вкусу.


Преимущества новостроек перед вторичным рынком

Новостройки отличаются от домов на вторичном рынке современными технологиями, уровнем комфорта, уровнем безопасности. Не надо проверять историю перехода прав собственности. Плюс, ничего не сравнится с чувством входа в совершенно новую квартиру, где все еще пахнет свежей краской и ни один человек еще не жил. 


Дешевле ипотека.

Процентная ставка по ипотечным кредитам на первичном рынке ниже. Есть интересные программы гос. поддержки, траншевая ипотека, рассрочки от застройщика. 


Риски и ограничения

Несмотря на многочисленные преимущества, покупка на ранней стадии строительства включает в себя некоторые риски. Время ожидания готовности жилья может быть долгим, а некоторые застройщики могут столкнуться с финансовыми и другими трудностями, которые могут отразиться на качестве жилья. Строительство может затянуться и дом не будет сдан в срок. 


Как минимизировать риски

Для минимизации рисков важно выбрать надежного застройщика, посмотреть какие еще проекты он строил, провести юридическую проверку документов и регулярно мониторить процесс строительства. 


В заключение, покупка жилья на ранних стадиях строительства может быть отличным вариантом для тех, кто хочет экономить, инвестировать или создавать свое идеальное пространство. Несмотря на некоторые риски, с правильным подходом и помощью профессионалов вы можете стать счастливым владельцем новой квартиры.


Если у вас есть опыт покупки недвижимости на ранних стадиях строительства, поделитесь им в комментариях. Какие плюсы и минусы вы видите в этом вопросе?

#записки риэлтора#вторичка#риелтор#покупка квартиры#новостройка
записки риэлторавторичкариелторпокупка квартирыновостройка
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru