Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блоги

Хоумстейджинг на примере конкретной квартиры (Фото)

23 июня 2023 1 611
2023-06-23T13:07:20.066735+00:00

Если по-простому, то хоумстейджинг – это подготовка недвижимости к продаже.

Дано: 3-к квартира пости 60 кв.м. без ремонта, в которой, кроме паутины, давно никто не жил. Продавалась несколько месяцев безуспешно.

Недостатки: много старой мебели, которая не представляет ценности, а загромождает пространство. К тому же от мебели, ковров и текстиля – пыль и неприятный запах. Из минусов еще: тусклое освещение.

 

Прежде всего мы избавились от старой мебели и текстиля, не потратив ни копейки на грузчиков, а разместив на барахолки объявление. Разные люди сами приезжали и забирали всё, что им нужно. Кстати, за стол в качестве благодарности даже 1000 рублей дали. Эти деньги были потрачены на новые и очень мощные лампы во всех комнатах. В подборке есть разница, но в реальности это выглядит еще круче.

Далее, был заказан клининг. За 10 тыс.руб. девочки помыли окна, стены, пол, потолки, кухню сверху, кафель и т.д, и т.п.

Благодаря хоумстейджингу в квартиру очень приятно зайти: здесь запах свежести, чистоты. Кафель в санузле отмыт и даже, можно сказать, не требует замены! Была квартира полностью под ремонт, а стала квартирой, в которой можно проживать и делать понемногу работы.

Так мы ускорили сроки продажи и повысили стоимость квартиры на пару сотен тысяч рублей, потратив всего 10 000 рублей и пару часов личного времени.


#записки риэлтора#хоумстейджинг#продажа недвижимости
записки риэлторахоумстейджингпродажа недвижимости
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru