Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Апартаменты станут квартирами? Их переведут в жилье?!

4 мая 2021 14 875
2021-05-04T10:28:52.920000+00:00
Апартаменты станут квартирами? Их переведут в жилье?!



Смотрите как интересно получается. Граждане сначала купили апартаменты потому что они дешевле, потому что доходность высокая. «Дураки» переплачивали за квартиру и инфраструктуру, а теперь надо все прировнять. Класс. Я не думаю что апартаменты кто-то купил по незнанию. Таких мало.


Теперь вот правительство хочет приравнять их с жильем, разрешить владельцам апартаментов прописываться и пользоваться инфраструктурой, которая на них не рассчитана. Нет, конечно только там где это возможно. Жалко же людей, надо их обеспечить. У меня лишь один вопрос: люди знали на что шли, покупая более дешевые апартаменты или нет? Знали! А вот покупатели квартир переплачивали, выходит, зря…


Ладно, это все лирика. Не так это все просто. В конце апреля заговорили о том, что перевести могут далеко не все, а лишь те аппарты, которые реально для этого подходят по нормативом, только все на этаже без доступа с коммерческих площадей и скорее всего это коснётся уже новых ЖК. Но это решать субъектам индивидуально. Ещё говорили что могут вообще запретить строительство апартаментов, но это не точно. Что часть переведут - но не уверенны. Что что что. Вилами по воде короче! Такие дела.

#купля-продажа#апартаменты#аренда квартир#договор купли-продажи
купля-продажаапартаментыаренда квартирдоговор купли-продажи
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
19 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru